Двукратный чемпион мира из Екатеринбурга проведет тренировки по карате детям из ДНР

Двукратный чемпион мира по карате из Екатеринбурга и основатель инклюзивного клуба боевых искусств Dojo №1 Марсель Мансуров 3 июня приехал в Донецк, чтобы провести тренировки для детей. Также он сообщил, что собирается в августе вывезти их на сборы в уральскую столицу.

Двукратный чемпион мира из Екатеринбурга проведет тренировки по карате детям из ДНР
© Ura.Ru

«Я провожу тренировку и собрание для детей из Донецка и Макеевки 3 июня. Также мы хотим их вывезти в Екатеринбург на спортивные сборы в начале августа», — цитирует «КП-Екатеринбург» Мансурова.

Марсель Мансуров — каратист, имеет черный пояс (первый дан), заслуженный мастер спорта России. Становился чемпионом мира по карате в 2015 и 2017 годах, а в 2018-м — чемпионом Европы.

Мансуров планирует развивать спортивную секцию для ребят с ограниченными возможностями здоровья за пределами Екатеринбурга. Ранее URA.RU писало, что он ездил в Грузию, где проводил тренировки для слепых, глухих и детей с аутизмом.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.