В Рязанской области 16-летний подросток покончил с собой из-за шантажа интимных фото

В Международный день защиты детей Никешкин после анализа причин детских суицидов в 2023 рассказал о незакрытом уголовном деле. 16-летний подросток познакомился в интернете с девушкой — ею оказалась зрелая женщина, которая вместе с мужем занимались вымогательством. Собеседница подростка прислала ему интимную фотографию со своим телом, а в ответ попросила его. Он прислал. Тогда начался шантаж. Сначала требовали от подростка 10 тысяч рублей. Тот не захотел вестись. Но шантажист начал высылать интимные фотографии, где есть лицо и тело подростка. Сначала — лишь одному другу, но с угрозой, что вышлет всем. Подросток решил покончить с собой, потому что не смог «вынести позора». Никешкин отметил, что у погибшего были прекрасные родители, сам ребёнок занимался спортом, у него было прекрасное будущее.

В Рязанской области 16-летний подросток покончил с собой из-за шантажа интимных фото
© 62info.ru

Выяснилось, что шантажист зарегистрирован в другой стране — глава ведомства пояснил, что в «недружественной». Установили, что преступления совершались против ещё одного москвича и даже в той же самой стране, где преступник зарегистрирован.

«Надеюсь, что правосудие его достанет, и он будет привлечён к ответственности, но мне до сих пор больно за этого ребёнка и за его родителей, которые сына в самом расцвете», — сказал Никешкин.