С растяжкой по жизни. В школе № 1101 прошёл фестиваль художественной гимнастики

На улице Академика Варги в школе № 1101 прошёл фестиваль художественной гимнастики. Дети от 3 до 14 перевоплотились в животных, героев сказок и продемонстрировали свои умения родителям и почётным гостям.

С растяжкой по жизни. В школе № 1101 прошёл фестиваль художественной гимнастики
© Наш Теплый стан

БАРЫНИ, ФЕИ, ЛЕТУЧИЕ МЫШИ

Спортзал школы в Тёплом Стане на один вечер превратился в профессиональную сцену. Ведущие, зрители, профессиональное жюри, красивая музыка и яркие костюмы – на пару часов ученицы школы художественной гимнастики «Имаго» почувствовали себя настоящими чемпионками. Они выступили со своей творческой программой, представ перед зрителями в образах русской барыни, феи, Шахерезады, летучей мыши, а в финале получили свои первые спортивные разряды!

«Часть детей самостоятельно подбирали образы и ставили номера. Мы как тренеры корректировали, помогали, но в основном это касалось групповых выступлений, а так многие номера ребята придумали сами. И эта работа помогла им раскрыться и проявить себя», – рассказала мастер спорта России, член Федерации художественной гимнастики Москвы, основательница школы художественной гимнастики Софья Виноградова.

«О, МОРЕ, МОРЕ!»

Концерт открыла фея цветов – София Трифонова. Маленькая участница заставила зал замереть. Музыка стихла, грянул гром аплодисментов. Один из номеров исполнялся под живую музыку. Эмиль Юсипов спел «Лучший город земли» Муслима Магомаева, а танцевала под эту песню его сестра – Диана Пранц. Другая композиция Магомаева «О, море, море!» привлекла Амалию Фёдорову. Она придумала номер, поставила его и исполнила танец вместе с партнёром – участником международных фестивалей танца в Риме, Берлине и Румынии, артистом Театра «Кремлёвский балет» Максимом Апатоновым. Пока пара двигалась по ковру, гимнастки развернули синюю ткань, изображая волны и создавая эффект погружения в воду. Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, многократная чемпионка Европы, четырёхкратная чемпионка I Европейских игр по художественной гимнастике Яна Кудрявцева тоже присутствовала на фестивале. Она оценила мастерство начинающих спортсменок и пожелала им успехов.

«Прекрасный концерт, я получила невероятное удовольствие. Всегда радуюсь, когда дети улыбаются, красиво двигаются под музыку и чисто исполняют упражнения на ковре. Хочу пожелать, чтобы всегда побеждал сильнейший», – сказала Кудрявцева.

Закончился фестиваль вручением дипломов всем участникам, благодарностями родителям талантливых детей и, конечно, самым важным для каждого юного спортсмена – присвоением разрядов! Каждая гимнастка была очень рада этому событию, принимая медаль из рук тренера.

ТАТЬЯНА СОЛДАТОВА