В Челябинске на школьника упала новая автобусная остановка

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль ход проверки по факту падения на ребенка остановки в Челябинске. Происшествие случилось двумя днями ранее на улице Рылеева, сообщает "Уралинформбюро".

В Челябинске на школьника упала новая автобусная остановка
© Уралинформбюро

"2 июня на остановке Рылеева в сторону АМЗ на моего ребенка упал остановочный комплекс. На остановке еще люди пострадали, взрослые", – писала мать школьника, заработавшего, к счастью, лишь царапины, в соцсетях.

При падении конструкций остановочного комплекса получил травмы 8-летний мальчик, уточняют в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Материалы для проведения процессуальной проверки переданы из органов внутренних дел следователям регионального СУ СКР. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Доложить о ходе проверки Александру Бастрыкину должен руководитель СУ СКР по Челябинской области Петр Решетников.

Стоит отметить, что в Челябинске идет кампания по обновлению остановочных павильонов. По данным мэрии, 50 новых комплексов – 24 трамвайных и 26 автобусных –должны появиться в разных районах города до 20 августа.

Судя по фотографиям с места происшествия, на ребенка рухнула именно такая остановка.