Александринский театр запустил акцию #НиДняБезПушкина

Ко дню рождения А.С. Пушкина Александринский театр запустил акцию в своем сообществе во "ВКонтакте" - артисты театра прочтут избранные строки классика. Присоединиться к ней приглашают всех пользователей соцсети и коллег по цеху из театров России.

Александринский театр запустил акцию #НиДняБезПушкина
© Российская Газета

В акции примут участие артисты, занятые в премьере Антона Оконешникова "Руслан и Людмила" по мотивам пушкинской поэмы: Дмитрий Белов, Дмитрий Бутеев, Анастасия Гребенчук, Иван Жуков, Людмила Волкова, Владимир Маликов, Сергей Мардарь, Мария Нефедова, Иван Трус, Максим Яковлев.

Как сообщает пресс-служба театра, для подписчиков и зрителей акция станет еще и возможностью заглянуть в его закулисье - ролики снимались во внутренних помещениях, где шла подготовка к спектаклю. Кто-то из участников предстанет в костюмах своих героев, кто-то - в гриме.

Видео будут выкладываться в группе театра до 6 июня с хештегом #НиДняБезПушкина. Все желающие смогут присоединиться к проекту, сняв и выложив у себя на странице во "ВКонтакте" ролик, где будет запечатлено чтение фрагмента стихотворения Пушкина. Лучшие чтецы получат призы от театра и социальной сети, в том числе возможность посетить один из показов мультимедийного спектакля "Руслан и Людмила".

Кстати

Билеты на спектакль "Руслан и Людмила" можно купить и по "Пушкинской карте". Ближайшие показы: 10 и 11 июня.