В Театре Вахтангова играют пьесу «Королева-мать»

16+

В Театре имени Евгения Вахтангова играют спектакль «Королева-мать» по одноимённой пьесе Манлио Сантанелли в постановке Сергея Яшина. Премьера состоялась весной 2023 года. Главные роли в драме о семейных отношениях исполняют народная артистка России Людмила Максакова и Владимир Логвинов.

Сын властной матери страдает от одиночества и недостатка внимания и винит в своих бедах мать, полностью отдавшую любовь мужу. Недопонимание в семье достигает крайней степени и обретает форму жестокого психологического поединка.

В пьесе «показаны отношения между детьми и родителями в самом широком понимании, которые, увы, очень часто превращаются в открытую и беспощадную вражду… Волею судьбы и обстоятельств в квартире матери оказываются мать и сын, которые давно не виделись, они стремятся друг к другу, но всё упирается в неосуществимость нормального человеческого контакта», — рассказывает режиссер Сергей Яшин.

При этом в постановке герои не ограничены пространством квартиры — в семейных воспоминаниях они пускаются в путь на корабле и воздушном шаре, а гигантские движущиеся скульптуры символизируют этапы жизненного пути героини.

Автор сценографии – Елена Качелаева. В ролях Арлекина и Скарамуша — студенты Театрального института имени Бориса Щукина Матвей Глинчевский и Даниил Каплинский.

Спектакль идет на Новой сцене. Адрес: ул. Арбат, д. 24. Продолжительность — 2 часа 30 минут с антрактом.

Ближайшие спектакли 6 и 23 июня. Начало в 19:30. Стоимость билетов от 600 до 2000 рублей.

Билеты можно купить в кассах и на сайте театра.

Обложка: © Театр им. Евгения Вахтангова

Сообщение В Театре Вахтангова играют пьесу «Королева-мать» появились сначала на Москва Меняется.