В Волгограде прокуратура помогла обеспечить ребенка-инвалида креслом-коляской

Прокуратура провела проверку по обращению законного представителя 12-летнего мальчика с инвалидностью о нарушении права на льготное обеспечение техническими средствами реабилитации.

В Волгограде прокуратура помогла обеспечить ребенка-инвалида креслом-коляской
© Волгоградская правда

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации мальчику требуется прогулочное кресло-коляска с дополнительной фиксацией головы и тела для больных ДЦП.

Представитель ребенка в октябре прошлого года подал в волгоградское подразделение ФСС РФ заявление об обеспечении средством реабилитации, но долгое время мальчик его не получал.

Как сообщили в волгоградской прокуратуре, в результате проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения ребенок получил необходимое кресло-коляску.