Школьное питание в России захотели проверить на пользу для здоровья

Зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко заявила «Известиям», что нужно проверить как бесплатное школьное питание повлияло на здоровье учащихся младших классов. По ее словам, необходимо оценить изменения в данных детской заболеваемости после введения бесплатного питания.

Школьное питание в России захотели проверить на пользу для здоровья
© News.ru

Профильные ведомства должны проанализировать, как изменилась заболеваемость у детей за последние годы после внедрения бесплатного питания для младших школьников, — сказала Зленко.

По данным издания, 30% родителей признались, что им не нравится меню, а некоторые считают, что еда холодная и невкусная.

Ранее вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков заявил, что в России настало время, когда необходимо отменить домашние задания для школьников. Он заявил, что подобная практика является общемировой и разгрузка детей и преподавателей только пойдет всем на пользу. Он также пояснил, что идею инициативы ему подал сын.

Ранее стало известно, что в 2023 году изменения в ЕГЭ затронут все предметы, кроме географии. Руководитель разработки образовательных программ компании MAXIMUM Education Артём Мушта рассказал, что эксперты пересмотрели системы оценки «в более радикальную сторону». В частности, это коснулось иностранных языков, а в экзамен по истории добавили вопросы по событиям недавнего времени.