В саяногорском детском лагере «Металлург» открылась первая летняя смена

В саянгорском детском лагере «Металлург» открыли первую летнюю смену. Для ребят придумали легенду, что они должны спасти Землю от пиратов. Для этого нужно было найти семь частей прибора алюмофона, который украли и разбили пираты.

В саяногорском детском лагере «Металлург» открылась первая летняя смена
© runews24.ru

Руководитель проекта «Экспедиция на планету РУСАЛ» Татьяна Емельянова рассказала, что семь частей – это семь ценностей РУСАЛа: уважение, забота и другие. Отдыхающим в лагере предстоит собрать эти части.

Кроме того, для ребят подготовили другие мероприятия. Они связаны с выбором профессии. В гости придут студенты СФУ, сотрудники РУСАЛа. Запланированы также олимпиады и соревнования.

Управляющий директор САЗа Евгений Щербаков рассказал, что мероприятия позволят раскрыть потенциал детей. Они познакомятся с условиями работы родителей, узнают о миссии компании РУСАЛ. Для отдыхающих в лагере проведут спортивные мероприятия, коучинги, тренинги.

Во время подготовки лагеря к смене уделили внимание пожарной безопасности. Так, купили огнетушители, заменили планы эвакуации в корпусах, установили противопожарные двери.

В детском лагере этим летом отдохнут 720 детей