Жителей Березников предупредили о домах, представляющих опасность для детей

В городе Березники (Пермского края) дети проводят досуг в расселенных домах, которые могут представлять угрозу для их жизни и здоровья. На опасные строения обратили внимание авторы паблика «Березники. Провалы» в соцсети «ВКонтакте». Они опубликовали фото заброшенных домов со свисающими на них бетонными плитами. По словам очевидцев, дома никем не охраняются.

Жителей Березников предупредили о домах, представляющих опасность для детей
© Ura.Ru

«Расселенные дома не имеют ограждений: балконные плиты, держатся на „честном слове“. По этим домам туда-сюда бегают дети. И если взрослый человек может предусмотреть падение такой плиты, то дети, как правило об этом не думают!», — предупреждают авторы паблика «Березники. Провалы». URA.RU запросило комментарий в пресс-службе администрации города. В мэрии пообещали подготовить ответ по поводу представленной в соцсети информации.

В Пермском крае сообщить об опасных объектах, которые представляют угрозу жизни и здоровью детей, можно в оперативный штаб. Его возглавляет детский омбудсмен Светлана Денисова. Одной из таких территорий является зона техногенной аварии в Березниках, где в том числе, находятся расселенные дома. URA.RU ранее писало, что в текущем году власти Березников намерены расселить 55 домов, признанных аварийными из-за провалов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.