Омичка пожаловалась, что ее утонувшего брата-подростка не могут найти двое суток

Ранее «НО» сообщал о гибели на воде 14-летнего школьника. 4 июня вместе с одноклассником подросток отдыхал на протоке вблизи улицы Мельничной, оступился и утонул. По факту его смерти возбудили уголовное дело.

Омичка пожаловалась, что ее утонувшего брата-подростка не могут найти двое суток
© Новый Омск

Сегодня, 6 июня, в соцсетях появился пост от сестры погибшего мальчика Анастасии Алымовой. Девушка считает, что тело ее брата неоправданно долго ищут.

«Водная полиция, водолазы бездействуют, прошло 2 суток идут 3 сутки, помогите распространить информацию», - написала Анастасия в сообществе «Омск ВК».

«НО» обратился в пресс-службу омской полиции, чтобы уточнить, какой порядок работы действует в подобных случаях. Оказалось, что поиски организованы следующим образом: в воде тело ищут водолазы, а на береговой линии - сотрудники полиции.

«С момента получения сообщения о происшествии сотрудники полиции совместно с представителями МЧС проводят розыскные мероприятия, проверяют прибрежную территорию. В мероприятиях задействованы и сотрудники уголовного розыска, и участковые уполномоченные полиции.

Обращение к желающим оказать содействие в розыске: Мальчик был одет в белую футболку с символикой ХК "Авангард", шорты и сланцы. Любую информацию, касающуюся розыска ребенка, вы можете по телефону: 79-20-72, 79-26-97», - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков. В полиции также предоставили фото погибшего подростка.