Депутат Госдумы рассказал о главной мотивации военнослужащих по контракту

Депутат Госдумы Геннадий Панин заявил о том, что главная мотивация бойцов, добровольно приходящих заключать контракт на военную службу — это защита Родины, дома, семьи и детей.

«Номер один — это, конечно, защита своего дома, Родины. Если мы с вами говорим о нашем Подмосковье, нашем регионе, то, в первую очередь, люди беспокоятся о своей семье, детях, женах, родителях. Видим, насколько сейчас напряженная обстановка на линии фронта, что происходит на Белгородской земле», — рассказал депутат в беседе с телеканалом «360».

По словам Панина, для достижения победы важен вклад каждого — депутатам, прежде всего, необходимо лично общаться с семьями участников спецоперации и знать, где и какая поддержка нужна.

«В первую очередь, наши защитники не хотят допустить того, чтобы к их дому подобрался враг. Вторая мотивация — это мужские начала. Те, кто служили в армии или был в прошлом военным, стараются восстановить все свои знания, навыки и пойти защищать родину. Я общался с ребятами на передовой. Могу сказать, что мы ни с кем не договаривались. Естественно, мы приезжаем не просто поговорить, а с некой поддержкой», — отметил он.

Депутат также рассказал о том, что он отправил в зону СВО более десяти автомобилей высокой проходимости для помощи военным.

«Эти машины дают возможность скрываться в лесополосах, на которые не обращает внимание военная техника, и возможность вывозить раненых ребят с поля боя быстрее, оперативнее. Отвозил ребятам уже не один десяток квадрокоптеров и ружья, которые могут остановить коптеры и ликвидировать их. Приборы ночного видения и все то, что требуется дополнительно, чтобы обезопасить наших ребят, сделать их на поле боя более эффективными», — пояснил Панин.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее писала «Свободная пресса», глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил о катастрофических потерях ВСУ при попытке наступления на Запорожском направлении.