Бастрыкин поручил представить доклад о нарушении прав граждан директором частного детсада в Подмосковье

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки информации, касающейся нарушения прав граждан со стороны директора частного детского сада в Московской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК РФ.

«Главе ведомства будет доложено о ходе проверки по информации о нарушении прав граждан со стороны директора частного детского сада в Московской области. В эфире федерального канала сообщалось о жалобах сотрудников детского сада и родителей детей из городов Королев и Мытищи на невыплату заработной платы и отказы вернуть средства за не оказанные услуги детям. В сюжете отмечается, что директор, владея частными садами, могла принять меры к искусственной ликвидации юридического лица и осуществлению мошеннической схемы по обману граждан. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована проверка по изложенным сведениям», - говорится в сообщении.

Отмечается, что председатель СК России дал поручение руководителю ГСУ СК по Московской области Александру Старикову представить доклад о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах.