Власти отказались признать памятником здание ДОСААФ в Екатеринбурге

Здание ДОСААФ в Екатеринбурге отказались признать памятником архитектуры. Речь идет об объекте на улице Воеводина, 6. Соответсвующий приказ имеется в распоряжении редакции URA.RU.

Власти отказались признать памятником здание ДОСААФ в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Отказать во включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Свердловской области. Обеспечить своевременное информирование заявителя о принятом решении в срок не более трех рабочих дней со дня принятия решения. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области А.А. Кульпину», — сказано в документе.

Ранее СМИ сообщали о том, что в январе 2023 года региональное отделение ДОСААФ продало здание на Воеводина «TEN Девелопмент». Покупатель тогда заявил, что сделает из конструктивистского здания вторую очередь ТЦ Limerance.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.