Фестиваль двойняшек «Двойная радость»

Для участия в мероприятии зарегистрировалось 200 семей с двойняшками и даже тройняшками со всех районов Екатеринбурга. Фестиваль проводится не первый год и набирает популярность. Когда акцию проводили в первый раз, участвовали только 88 семей.

Фестиваль двойняшек «Двойная радость»
© Мир новостей

Самые взрослые двойняшки на празднике - 54-летние сестры Анна и Татьяна Поляковы - показали на сцене шоу мыльных пузырей. Женщины родились с разницей в 15 минут и до сих пор неразлучны: они друг для друга и сестры, и лучшие подруги.

Близнецы самого юного возраста поучаствовали в параде двойных колясок. Двойняшки и тройняшки постарше прошлись торжественным шествием. Многие пришли в самых причудливых костюмах, как на карнавал.

- Мы сами не ожидали, что мероприятие выйдет настолько востребованным в народе, - радуется одна из организаторов праздника Инга Щукова. - Фестиваль «Двойная радость» - это не только повод хорошо провести время, но и возможность для семей, которых судьба осчастливила сразу двумя и даже тремя малышами, поделиться друг с другом опытом. Родители близнецов часто бывают растеряны: как выстроить распорядок дня, когда у тебя на руках сразу два младенца?

Екатеринбургские родители близнецов успешно создали группы в «В Контакте» и «Одноклассниках» и чаты в мессенджерах, в одной из таких групп зарегистрировались сразу 160 семей. Им есть что обсудить: полезные советы и ссылки на лучших детских врачей, занимательные и обучающие кружки для детей, взаимопомощь и выручка в самых разных вопросах.

Яна Полянская.

Фото: Социальные сети