В Музее Гаража особого назначения на ВДНХ состоится праздничная программа в честь Дня России

Завтра, 12 июня, отмечается государственный праздник - День России. В честь этого события Музей Гаража особого назначения на ВДНХ подготовил познавательно-развлекательную программу для посетителей всех возрастов. Юные гости присоединятся к захватывающему квесту и покатаются на машинках, а взрослые познакомятся с автомобильной историей и поищут игрушки из собственного детства. Подробности рассказала пресс-служба Музея ГОНа. 

В Музее Гаража особого назначения на ВДНХ состоится праздничная программа в честь Дня России
© Вести Подмосковья

С 12 до 18 часов ребята будут кататься на ретро-болидах и детских электрических Aurus между павильонами №53 и 54. В 12:30, 14:30 и 16:30 детей приглашают на бесплатный квест «Агенты особого назначения», в ходе которого они познакомятся с дорожными знаками и правилами безопасного передвижения по городским улицам (группы по 12 юных агентов). А с 13 до 15 часов в павильоне №53 все желающие бесплатно сфотографируются в специальной зоне, обустроенной в тематике исторических символов нашей страны. 

В том же павильоне №53 продолжает работу выставка «Машинки и механизмы счастливого детства». У посетителей помладше она вызывает живой интерес к игрушкам родителей, бабушек и дедушек, а гости постарше погружаются в приятные воспоминания о далекой беззаботной поре, стараются отыскать в витринах знакомые железные дороги, самосвалы и луноходы… Главные герои выставки - педальные машинки, о которых мечтали многие советские ребята. Зал сменных экспозиций превращен в огромную детскую с разноцветными стенами, фотографиями и, конечно, игрушками.

«Кроме того, в гостевой зоне можно бесплатно увидеть первый ходовой макетный образец автомобиля Aurus, представленный президенту России в январе 2014 года, расстановку автомобильного кортежа в сопровождении мотоциклов Почетного эскорта, познакомиться с этапами производства автомобилей Aurus, архивными документами, фото- и видеохроникой работы подразделений ФСО России. Есть возможность узнать больше об истории Завода им. И.А. Лихачева и его легендарных автомобилей ЗИС и ЗИЛ для ГОНа», - отметили в источнике.