"Святогор" обустраивает детскую площадку в Молодёжном

В коттеджном поселке Молодёжный полным ходом идет строительство детской площадки. Ее проект разработан специалистами АО "Святогор" (входит в УГМК).

"Святогор" обустраивает детскую площадку в Молодёжном
© Уралинформбюро

Общая территория детского городка, возводимого рядом с домами на улице Берёзовая, составляет 8 200 квадратных метров, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"Согласно проекту, детская площадка будет включать в себя сразу несколько спортивных и игровых зон, – отметил заместитель директора по социальным и общим вопросам АО "Святогор" Юрий Мурзаев. – Для юных жителей коттеджного посёлка предусмотрены места для занятий воркаутом, настольным теннисом, игровыми видами спорта, сектор, где будут располагаться тренажёры. Кроме этого будут оборудованы зона игровых комплексов и места для отдыха с освещением, засажены газоны".

По словам жителей посёлка, раньше на месте площадки была асфальтированная зона, где дети катались на самокатах. Но теперь их отдых станет более разнообразным: малыши будут качаться на новых качелях, кружиться на каруселях, осваивать турники и горки. Все эти аттракционы поэтапно устанавливаются на площадке.

"Мы живём в поселке уже третий год и, конечно же, очень ждём детскую площадку, – поделилась инженер по учёту энергоресурсов отдела главного энергетика АО "Святогор" Светлана Ахмадеева. – У нас двое маленьких детей, им хочется гулять, общаться. А так, получается, все дети гуляют пока около своих домов. Они даже не знают друг друга".

Коттеджный посёлок Молодёжный – социальный проект АО "Святогор", направленный на обеспечение работников предприятия удобным и современным жильем. Он реализуется с 2015 года при поддержке правительства Свердловской области. На сегодня в Молодёжном проживают более 50 семей святогоровцев.

Фото: пресс-служба УГМК