Школьники смогут принять участие во всероссийской акции «Навстречу звездам и мечтам»

В рамках проекта «Культура для школьников» 16 июня стартовала всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам». Ее посвятили 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Школьники смогут принять участие во всероссийской акции «Навстречу звездам и мечтам»
© Вечерняя Москва

На портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте» школьники смогут ознакомиться с уникальными видеоэкскурсиями от известных музеев космонавтики в Калуге, Кемерове, Самаре и Ярославле. Кроме того, ребятам предложат создать видео самостоятельно на тему «Первая женщина-космонавт».

Экспертная комиссия, в состав которой войдут известные деятели России в области кинематографии, оценят работы школьников. Из них 30 лучших видеороликов разместят на портале «Культурадляшкольников.РФ».

«Вечерняя Москва» к 60-летнему юбилею полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой собрала всю информацию о том, как проходила подготовка к полету, выбор кандидатуры и само историческое событие, оказавшее большое влияние на развитие космонавтики в России и во всем мире.