Министр Биктуганов призвал соблюдать санитарные меры в свердловских детских лагерях

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов потребовал от ответственных за детский летний отдых неукоснительно соблюдать санитарные меры. Об этом сообщает информационный портал региона. Ранее в одном из оздоровительных лагерей региона дети подхватили кишечную инфекцию.

Министр Биктуганов призвал соблюдать санитарные меры в свердловских детских лагерях
© Ura.Ru

«Произошедшие случаи заболеваний в каждом муниципалитете должны быть проанализированы. На основании результатов должны быть сделаны выводы и обеспечены все меры профилактики», — сказал Юрий Биктуганов в ходе совещания с организаторами системы оздоровления, которое прошло 19 июня.

Также министр отметил, что для недопущения возникновения инфекции в оздоровительных учреждениях необходимо продолжать организацию всех предохранительных мероприятий. «Необходимо проводить санитарную обработку и проветривание помещений, а также использовать бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха. Кроме всего, необходимо ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и с участием родителей», — заявил Биктуганов.

Ранее URA.RU писало, что в свердловском оздоровительном лагере дети подхватили кишечную инфекцию. Инцидент произошел в детском загородном лагере «Изумруд». Порядка 15 детей подхватили инфекцию.

Подписывайтесь на URA.RU в YouTube! Мы следим за новостями в России и мире и рассказываем их в удобном формате.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.