Названы сенаторы, которые войдут в комиссию по расследованию преступлений Киева против детей

Предполагается, что от Совета Федерации в парламентскую комиссию по расследованию преступлений киевского режима против детей войдут глава Комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Комитета по социальной политике Инна Святенко и руководитель Комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Об этом 20 июня сообщил «СенатИнформ» глава Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Всего в комиссию войдут 26 человек — 13 сенаторов и 13 депутатов Госдумы.

Названы сенаторы, которые войдут в комиссию по расследованию преступлений Киева против детей
© Парламентская газета

По словам Тимченко, предполагается, что сопредседателем парламентской комиссии от Совфеда будет вице-спикер Галина Карелова. Сенатор также рассказал, что предложил и свою кандидатуру в состав комиссии. Совфед рассмотрит вопрос необходимости расследования преступлений Украины против детей и создания парламентской комиссии на пленарном заседании 21 июня.

Как писала «Парламентская газета», 20 июня в Госдуме приняли решение о проведении парламентского расследования преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова рассказала, что депутаты почти ежедневно получают сообщения о раненых или погибших от рук ВСУ детях. Депутаты обратились в Совет Федерации с предложением создать парламентскую комиссию для проведения расследования. Сопредседателем комиссии от Госдумы станет Анна Кузнецова.