В Пермском крае детям отменили поездки в лагерь по решению суда

В лагере «Восток» в деревне Дворцовая Слудка Пермского края отменили заезд детей на смену с 23 июня. Причиной стало судебное решение в отношении предпринимателя, который предоставляет услуги по организации отдыха детей в лагере, сообщается в группе Пермского регионального отделения МОО «Содействие детскому отдыху» в соцсети «ВКонтакте».

В Пермском крае детям отменили поездки в лагерь по решению суда
© Ura.Ru

«В соответствии с определением Пермского районного суда от 21 июня 2023 г., деятельность ИП Суворова Александра Михайловича по организации отдыха и оздоровления детей в детском оздоровительном лагере „Восток“ приостановлена. Заезд детей на смену с 23 июня 2023 года невозможен», — сообщается в публикации в группе.

В комментариях под публикацией начали возмущаться пользователи. Некоторые отмечают, что скоро должны были поехать в этот лагерь и заранее их никто не предупреждал. «Это что шутка??? Мы завтра едем в этот лагерь. Сидим на чемодане», — пишет подписчица. Другие комментаторы интересуются причинами и деталями дела. Администрация группы просит по всем вопросам обращаться на горячую линию министерства соцразвития края.

Подписывайтесь на URA.RU в YouTube! Мы следим за новостями в России и мире и рассказываем их в удобном формате.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.