Умную спортплощадку строят по народной программе в селе Толмачево под Новосибирском

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа строят по народной программе партии «Единая Россия» на территории школы №61 в селе Толмачево. Во многом это будет уникальный спортивный объект. Он будет универсальным – оборудование комплекса позволит заниматься самыми разными видами спорта. Будут оборудованы легкоатлетические дорожки для забега на короткие и длинные дистанции, хоккейная коробка с универсальным покрытием для использования в летнее время для мини-футбола, баскетбола, волейбола, площадка для стритбола, площадки с уличными тренажерами для взрослых, физкультурная площадка для детей, трибуна на 100 мест.

Умную спортплощадку строят по народной программе в селе Толмачево под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Кроме того, площадка обещает быть «умной» - спортивное оборудование будет обеспечено QR-кодом, с помощью мобильного телефона его можно будет отсканировать, попасть в специальное приложение, где представлен комплекс упражнений для занятий спортом. Для этого территория объекта будет обеспечена устойчивой сетью Wi-Fi.

На объекте побывал «партийный десант» - представители «Единой России», министерства спорта, местные чиновники и администрация школы.

Председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт», депутат областного парламента от «Единой России» Евгений Подгорный отметил, что в самом начале строительные работы затормозились, но сейчас подрядчик заверяет, что ввести объект в эксплуатацию успеют в срок – к 1 сентября.

«Подрядчик – известный, опытный, строил подобные объекты в Новосибирской области, знает, какие могут быть нюансы при строительстве. В проект вносили изменения, усовершенствовали с учетом климатических условий», – сказал парламентарий.

ФОКОТ ждут не только школьники, но и родители. Екатерина Серкова – мать местных чемпионов: сыновья занимаются борьбой.

«Ребята планируют сдать нормы ГТО, хотят золотой значок, чтобы при поступлении в университет были дополнительные баллы. И они этого добьются, благодаря будущей современной площадке», – рассказала Екатерина.

Директор школы №61 Ирина Вьюгова подчеркнула, что развитие физкультуры и спорта в селе имеет большое значение.

«Здесь будут заниматься не только наши школьники, но и взрослые. Надеемся, что в этом году объект будет сдан и здесь будет возможность принимать нормативы ГТО. Мы будем проводить соревнования и привлекать население к здоровому образу жизни», – сказала Ирина Вьюгова.

Развитие спортивной инфраструктуры, приобщение населения к физкультуре и массовым видам спорта находится в центре внимания партии, это нашло отражение и в народной программе «Единой России». Благодаря проекту «Детский спорт» в стране появляются новые спортивные объекты.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения президента, которые глава государства дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком правительства. Социальные обязательства государства на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии обеспечены.