В Екатеринбурге наградили спасителя малышей, несколько дней запертых рядом с трупами родителей

Адвокат Ринат Валишин, вскрывший дверь квартиры, в которой три дня рядом с трупами родителей без еды и питья находились маленькие беспомощные дети, получил почетную грамоту губернатора Свердловской области. Об этом мужчина сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

В Екатеринбурге наградили спасителя малышей, несколько дней запертых рядом с трупами родителей
© runews24.ru

Известно, что о поощрении Рината Валишина ходатайствовал министр общественной безопасности региона Александр Кудрявцев. Юрист был отмечен за решительные и самоотверженные действия по спасению детей, оказавшихся в состоянии крайней опасности, говорится в тексте грамоты.

Напомним, эта история произошла в марте на улице Таганской в Екатеринбурге. В квартире от отравления погибли оба родителя, а двухлетний мальчик и грудная девочка оказались заперты без еды и воды рядом с телами отца и матери. Спустя три дня, дети находились в критическом состоянии.

Постоянный детский плач за дверями заставил Рината Валишина насторожиться: он почувствовал, что в запертом жилье случилась беда, и решил действовать, не дожидаясь приезда полиции. Мужчина вскрыл дверь и увидел страшную картину: мертвую супружескую пару и истощенных едва живых детей.