Головастики, песни и иероглифы. В Академическом районе открыли семейный клуб

Жительница Академического района, лингвист-японист и многодетная мама Татьяна Колобкова открыла семейный клуб «МиропоЗНАНие» для занятий с детьми на ул. Ивана Бабушкина, д. 5, корп. 3.

Головастики, песни и иероглифы. В Академическом районе открыли семейный клуб
© Твоя Газета

– Вместе с администрацией школы № 199 мы решили организовать в здании детсада семейный центр для жителей Академического и Гагаринского районов. Летом кое-­что ещё доделаем и 1 сентября откроем двери для детей и их родителей, – рассказывает Татьяна Колобкова. – Это именно семейный клуб. Конечно, на занятия ребята постарше могут ходить и одни, но основная цель – совместный досуг детей, их пап и мам. Занятия в семейном клубе разделены на три блока.

«Я расту» для детей 3–7 лет – песочная анимация, лепка, рисование, группа кратковременного пребывания, подготовка к школе. «Я познаю мир» – блок для учеников начальной школы, занятия организуют по всем предметам, которые проходят в 1–4­х классах. А также основы естествознания, история искусств и история мировых цивилизаций. Этот блок преимущественно рассчитан на детей, находящихся на семейном или заочном обучении, так как уроки будут в утреннее время. «Я развиваюсь» (до 17 лет) – общее физическое развитие, рукоделие (в том числе бисероплетение), кулинария, каллиграфия, шахматы, биология, основы программирования (без компьютеров, в виде игры, где ребята выполняют заданные алгоритмы), музыка и вокал и, возможно, театральная студия и ораторское мастерство. В день открытия прошли творческие мастер-классы, игры и несколько пробных занятий. Ребята вместе с родителями рассматривали под микроскопом живых дафний, выясняли по отпечаткам, у кого пальцы чище, сплели цветы и насекомых из бисера, нарисовали картины по мотивам творчества Николая Рериха, слепили божьих коровок, попробовали написать иероглифы, поиграли в спортивные игры и приготовили пирожные «картошка».

– Я подписана на телеграм-канал 199­-й школы, там и ещё в нашем детсаду было объявление об открытии клуба. Мы, наверное, с моим сыном Мишутой запишемся на биологию. Во время прогулок он всегда изучает растения, рассматривает почки деревьев, отслеживает, какие животные раньше просыпаются. Раз ему это очень интересно, наверняка на занятиях скучать не будет, – поделилась впечатлениями жительница Черёмушек и мама 6­-летнего Миши Ирина Зимовец.