Жительницы Выксунского округа пожаловались губернатору на аварийный ДК в поселке Досчатое

Жительницы поселка Досчатое Выксунского городского округа пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на аварийное состояние местного дворца культуры 1953 года постройки.

Жительницы Выксунского округа пожаловались губернатору на аварийный ДК в поселке Досчатое
© В городе N

По словам Юлии Беловой, кружки и секции в ДК посещают около 200 детей.

К сожалению, зал, в котором проходили мероприятия закрыт уже более 15 лет. Мероприятия проводятся в фойе, но и там упал потолок. Новогодние ёлки не проводятся. Наши дети неоднократные лауреаты 1,2, 3 степеней. Наши власти обещают только. <…> Остался один зал для тренировки танцоров, но и там потолок рушится. Просим вас подключиться к нашей проблеме. Про наших детей в поселке все забыли, а не каждый родитель может возить своего ребенка в Выксу, например. До 2025 года клуб не выживет просто! Детей наших жалко, нет у них будущего, — написала выксунка в комментариях под постом главы региона в социальной сети «ВКонтакте».

Юлию поддержала еще одна жительница Досчатого.

В поселке есть ДК, который требует срочного ремонта, которого там не было никогда, там занимаются дети, идут спектакли, но здание признают аварийным, и никто не будет его ремонтировать. Просьба решить проблему с ремонтом местного дворца культуры, — обратилась к Никитину Анна Козлова.

Также просьбу о восстановлении объекта недвижимости озвучила Светлана Мельникова.

Для детей у нас ничего нет, а скоро и ДК не будет. Куда податься деткам? Слоняться по улицам? Много клубных формирований в нашем ДК, детям нравится заниматься и приобщаться к культуре и искусству. Мы участвуем в конкурсах, занимаем призовые места. Пожалуйста, не отнимайте у наших детей возможность быть ближе к искусству и культуре, — написала она.

ИА «В городе N» направило запрос в правительство Нижегородской области на комментарий по ситуации.

Ранее мы сообщали о том, что строительство детского технопарка «Кванториум» стартовало в Выксе.