СМИ: В России школьников обяжут трудиться на пользу общества без согласия родителей

В Госдуме приняли в первом чтении законопроект о трудовом воспитании российских школьников. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

СМИ: В России школьников обяжут трудиться на пользу общества без согласия родителей
© Вечерняя Москва

— Наверняка каждому присутствующему довелось стирать с доски, дежурить в классе, ухаживать за цветами на школьных клумбах и помогать в столовой. Так почему же мы своих детей лишаем возможности развиваться всесторонне, — заявил заместитель председателя думского комитета по молодежной политики Михаил Киселев.

За поправки выступили все присутствующие на заседании 392 члена Госдумы, передает «Ъ».

В начале текущего месяца вице-спикер нижней палаты парламента от партии «Новые люди» Вячеслав Даванков заявил, что настало время для разработки закона, который отменит домашние задания для школьников. По словам депутата, идею об этом ему подал сын.

Психолог Городского психолого-педагогического центра столичного департамента образования и науки Ольга Калинова рассказала, как поддержать ребенка в ожидании зачисления в вуз.

В Госдуму внесли законопроект, призванный отменить ЕГЭ. «Вечерняя Москва» пообщалась с представителями сферы образования, чтобы понять, действительно ли систему ЕГЭ нужно упразднить.