Депутат МГД Козлов: Уникальные детские игровые площадки стали частью образа Москвы

Современная столица приняла уникальные детские игровые площадки как часть своего неотъемлемого образа. Об этом в четверг, 29 июня, сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Депутат МГД Козлов: Уникальные детские игровые площадки стали частью образа Москвы
© Вечерняя Москва

— Двор, полный детей, — это символ благополучия, уверенности в безопасности для семьи, — сказал он.

Как уточнил Козлов, только за прошлый год в Москве было благоустроено свыше 2,5 тысячи дворов. Детские площадки должны соответствовать особым требованиям, чтобы детям не надоело выходить туда каждый день.

— Новые игровые площадки, которые благоустраивают во всех районах Москвы, дают равные условия и возможности всем детям города, — отметил парламентарий.

Уникальные детские площадки появляются во всех районах города. Так, например, на Северном речном вокзале построена площадка в виде многопалубного корабля, а в лесопарке «Кусково» возвели девять зон в сказочном стиле.

Как подчеркнул депутат, родители должны видеть, что город открыт для их детей и сможет создать интересную, а главное, безопасную среду для ребенка, передает агентство городских новостей «Москва».

В Москве также стартовало благоустройство территорий столичных школ и детских садов. 27 июня в Департаменте образования и науки города рассказали, как изменятся школьные дворы этим летом.