Акылбек Жапаров: Поликлиники и больницы в Кыргызстане отремонтируют за три года

В Кыргызстане поздравили медицинских работников. Чествование состоялось в преддверии их профессионального праздника, в республике его отметят в первое воскресенье июля, передает «МИР 24».

Акылбек Жапаров: Поликлиники и больницы в Кыргызстане отремонтируют за три года
© Мир24

Медики со всей республики принимают поздравления от главы кабинета министров. Акылбек Жапаров поблагодарил врачей и медсестер за работу во время пандемии. И рассказал, что для медработников делает правительство и насколько увеличатся их оклады.

«Мы поднимали заработную плату врачам и в прошлом, и в позапрошлом году. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров намерен повысить заработную плату врачей до 35-50 тысяч сомов», – сказал председатель кабинета министров.

Акылбек Жапаров рассказал о планах обновить оборудование и в течение трех лет отремонтировать все больницы и поликлиники. Правительство в рамках программы развития республики регулирует цены на лекарства, чтобы не было необоснованных повышений.

На торжественном вечере наградили лучших представителей профессии. Десять специалистов получили звание отличника здравоохранения.