Адвокат Калинов назвал способ решения проблемы подавшей на ТВ сигнал о помощи девочки

Родители девочки, показавшей международный жест жертв домашнего насилия в эфире телевидения, могут решить проблему судебным путем. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал адвокат Максим Калинов.

Адвокат Калинов назвал способ решения проблемы подавшей на ТВ сигнал о помощи девочки
© Вечерняя Москва

— Безусловно, им нужно договариваться через суд. После программы большая часть общества встала на сторону отца. Но давайте выдохнем и разберемся. На мой взгляд, там оба родителя ведут себя, мягко говоря, странно, — сказал эксперт.

По его мнению, бывший муж может подать в суд на мать «за побои ребенка», однако многое будет зависеть от результатов экспертиз. При этом нет ничего важнее здоровой психики детей, резюмировал адвокат.

Кроме того, психолог-криминалист Андрей Харитонов рассказал «ВМ», что в ситуации с детьми виноваты оба родителя. По его словам, никто из участников конфликта не думает о психике девочек и о том, что с ними будет дальше.

Восьмилетняя девочка в эфире передачи «Мужское/Женское» показала международный жест помощи при домашнем насилии. Выпуск рассказывал о бывших супругах, которые борются за опеку над четырехлетней девочкой.

Вскоре редакция передачи сообщила, что обратилась по поводу произошедшего в Следственный комитет. Также СПЧ обратился с просьбой разобраться в ситуации к детскому омбудсмену Москвы Ольге Ярославской.

Вскоре в Сети появилось видео с домашним насилием в семье девочки.