Свердловских чиновников и бизнес поблагодарили за заботу о детях Донбасса

Руководство Федерации шахмат Свердловской области получило благодарность от представителей ДНР и ЛНР. Благодарственными письмами были отмечены президент общественной организации, екатеринбургский бизнесмен и меценат Андрей Симановский, а также исполнительный директор федерации Альберт Степанян.

Свердловских чиновников и бизнес поблагодарили за заботу о детях Донбасса
© Ura.Ru

«За активную поддержку и заботу к детям Донбасса, за огромный вклад в развитие шахматного спорта в Донецкой Народной Республике», — сказано в документе за подписью врио главы министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Виктора Орехова.

К официальным формулировкам Альберт Степанян добавил: «Все, что делала свердловская Федерация шахмат, делалось при всесторонней поддержке свердловской власти и бизнеса. Свердловское правительство активнейшим образом включалось в работу с детьми, помогая делать все оперативно и без сбоев, Сима-ленд, конечно же всеми силами участвовал, Российские железные дороги очень помогли с перевозкой. И когда мы накануне снова вернулись в ДНР и ЛНР, то благодарности в адрес всех не было конца».

Помимо официальных документов Альберт Степанян, вернувшийся накануне с Донбасса, привез от донбасских детей и их родителей лист с благодарностями за организованную насыщенную поездку на Урал. Здесь дети из Донецка, Макеевки, Снежного, Енакиево и Харцызска отдохнули и поучаствовали в организованных специально для них мероприятиях.

«Большое спасибо уважаемые друзья за заботу о наших детях, за возможность, которую предоставили им», — рассказали родители из семьи Ивановых. «Спасибо вам за вклад в развитие шахмат в нашей области», — добавил один из детей.

Кроме этого, дети из ДНР весь июнь провели в детском лагере «Таватуй». Там они занимались спортом под руководством опытных тренеров, ходили на дополнительные кружки и играли в шахматы.

В День защиты детей 1 июня для них организовали вызвавшую восторг экскурсию по офису «Сима-ленда», а после устроили сказочное шоу. Затем в День России дети Донбасса вместе с сотрудниками компании «Сима-ленд», военными и чиновниками высадили недалеко от аэропорта «Кольцово», на территории военно-патриотического парка «Патриот», яблоневую аллею, посвященную героям специальной военной операции.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.