Набор детей в кружки на новый учебный год стартовал во Владивостоке

Дворец детского творчества Владивостока объявляет набор детей на новый учебный год, сообщает ИА DEITA.RU.

Набор детей в кружки на новый учебный год стартовал во Владивостоке
© Deita.ru

Запись желающих заниматься в кружках и объединениях стартовала во Владивостокском Дворце детского творчества: учреждение приглашает детей в возрасте от 5 до 17 лет. Для ребят доступно свыше 90 программ обучения.

Специалисты администрации Владивостока информируют о порядке записи детей. Запись ведётся на портале персонифицированного дополнительного образования Приморского края https://25.pfdo.ru/app/the-navigator/organization/25047. Для детей доступен широкий спектр занятий в различных кружках и творческих объединениях: это и занятия хореографического, театрального, вокального направлений, это и изучение основ туризма, краеведения и журналистики, это и обучение изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, это и участие в патриотических объединениях.

Более того, для всех желающих двери распахнёт детский технопарк «Кванториум», ряд программ которого будет доступен для детей бесплатно в течение всего учебного года. Запись на программы «Кванториума» откроется в августе.

«Дворец детского творчества – это не просто образовательное учреждение, это место, где каждый ребенок может найти занятие себе по душе. Для этого у нас существуют программы совершенно разной направленности: и творческие, и технические, и естественнонаучные. Педагоги стараются увлечь ребят не только самим обучением, но и организуют для них экскурсии, творческие встречи, профильные лагеря, туристские походы и многое другое. Во многие наши коллективы ребята приходят совсем малышами и остаются на долгие годы, приобретая здесь новых друзей, становясь частью нашей большой семьи. Наши дети – это действительно наша гордость: каждый год учащиеся пополняют копилку достижений дворца победами в фестивалях и конкурсах различных уровней», – отмечает Андрей Волков, директор Дворца детского творчества.

Проконсультировать родителей по вопросам записи ребёнка на обучение во Дворец детского творчества Владивостока смогут специалисты Муниципального опорного центра по телефону 8 (423) 239-05-55.