В детской поликлинике Орла появился новый аппарат для физиотерапии

Оборудование в медучреждение поступило в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщают в региональном Департаменте здравоохранения, новый ультразвуковой аппарат для физиотерапии поступил в детскую поликлинику №1 Орла. Он пополнил оснащение физкабинета, где эффективно используют более полутора десятка различных аппаратов для магнитотерапии и лазеротерапии, светолечения, УВЧ-терапии, а также ультразвуковой терапии.

Новинка физкабинета имеет излучатели с разной площадью воздействия. Это позволяет применять лечение ультразвуком на любой части тела пациента.

— Ультразвуковая физиотерапия охватывает большой круг заболеваний, но чаще всего наши пациенты приходят на лечение лор-заболеваний: синуситов, ринитов, гайморитов. Один сеанс длится всего 5-10 минут, а продолжительность процедур — 7-10 дней, — рассказывает старшая медсестра физиотерапевтического кабинета Елена Ларина.

В месяц в кабинете физиотерапии проводят более 1200 сеансов. Здесь помогают справиться с воспалительными заболеваниями суставов и периферических нервов, последствиями травм, а также заболеваниями внутренних органов.

фото: Департамент здравоохранения Орловской области

Сообщение В детской поликлинике Орла появился новый аппарат для физиотерапии появились сначала на РИА 57.