Свердловский подросток упал в открытый люк: виновникам грозит уголовное дело
«Устанавливаются степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, организация, ответственная за содержание указанного объекта коммунальной инфраструктуры, а также иные обстоятельства», – рассказали в ведомстве. Происшествие случилось сегодня утром, пострадавшему 15 лет. Он гулял по городу с двумя знакомыми, которые не заметили, как мальчик свалился в шестиметровый колодец. Подростку удалось выбраться по лестнице, но он чувствовал себя плохо. Его отправили в реанимацию, пишет «Вечерний Краснотурьинск». Позднее в свердловском ЦУРе уточнили, что угрозы жизни пострадавшего нет: он остается в больнице в состоянии средней тяжести. Колодец, расположенный в трех метрах от пешеходной дорожки, после происшествия закрыли. После проверки следователь сможет возбудить уголовное дело. Впрочем, пока неизвестен даже собственник опасного колодца. «ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге ребенок сломал ногу, упав с горки. Фото: Elena Mayorova/Global Look Press/globallookpress.com