Омский форум «РИТМ» откроет космонавт

Омский форум «РИТМ» откроет космонавт

Омский форум «РИТМ» откроет космонавт
© Пульс Live

А магистральной темой события станет личностное саморазвитие участников.

В Омской области с 17 по 22 июля в оздоровительном лагере «Берёзовая роща» состоится традиционный региональный молодёжный форум «РИТМ».

Он пройдет в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района с 17 по 22 июля. И накануне потенциальные участники события, а также форумчане прошлых лет и организаторы мероприятия встретились, чтобы обсудить РИТМ и узнать, какие фишки будут у него в этом году. Встреча прошла в необычном месте – на прогулочном теплоходе «Москва».

«Открывать РИТМ в этом году будет испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Корсаков, его приезд стал возможен благодаря партнерским отношениям с российским обществом «Знание». Он человек очень интересный и главное – молодой. Уверен, личным примером Сергей покажет ребятам, что в жизни не все сложно, и многого можно достичь своим трудом. Главное – быть целеустремленным и подходить к решению задач с правильным жизненным азартом», – министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Еще одно из важных нововведений этого года – создание концепции бренда молодежной политики Омской области. Напомним, что в этом году форум будет работать по 5-ти инновационным направлениям. Тематика треков была разработана согласно пожеланиям молодежи. Так, «РИТМ – Создавать» объединит лидеров молодежных сообществ, «РИТМ – Проектировать» – молодых людей с опытом создания и реализации социальных проектов или имеющих идею по созданию социального проекта, «РИТМ – Продвигать» – специалистов медиасферы. «РИТМ – Преображать» объединит творческую молодежь, «РИТМ – Предпринимать» – молодых предпринимателей.

На форуме участников ждет не только образовательная программа, но и развлекательная. Будут и квизы, и квесты, и спортивные состязания. А еще в этом году вновь будут мастер-классы от бессменного творца РИТМа – театрального художника и стилиста Татьяны Жаровой.

Напомним, что регистрация на РИТМ продлится до 13 июля в АИС «Молодежь России». Заявки принимаются от лиц в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в Омской области и других сибирских регионах. Задать вопросы о РИТМе можно по телефону горячей линии: 8-913-605-13-40.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич