Детский омбудсмен Мария Львова-Белова открыла семейный праздник «Бодрое утро»

В Москве состоялось торжественное открытие спортивного семейного праздника «Бодрое утро», в котором приняла участие уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова открыла семейный праздник «Бодрое утро»
© Деловая газета "Взгляд"

Мероприятие состоялось на «Ходынском поле», где собрались семьи с детьми, волонтеры и члены ФДОС при уполномоченном при президенте России по правам ребенка и Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в городе Москве, говорится в релизе.

«Начали с зарядки — мы с мужем тоже участвовали. А еще дети всех возрастов, взрослые, звезды спорта – футболист Алексей Смертин и регбист Василий Артемьев. Затем – мастер-классы для всех желающих от профессиональных тренеров по гимнастике, ниндзя-спорту, регби, баскетболу, волейболу, футболу, капоэйре, зумбе», – рассказала Львова-Белова в социальной сети ВКонтакте.

Во время приветствия омбудсмен поздравила всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности.

«Спорт занимает важное место в нашей жизни. Он объединяет, вдохновляет, заряжает энергией! В спортивной семье всегда хорошее настроение», – сказала уполномоченный.

Также детей и их родителей поздравил футболист и глава подразделения по устойчивому развитию и социальной ответственности Российского футбольного союза Алексей Смертин. Он назвал институт семьи первостепенным.

В ходе мероприятия был дан старт одноименной акции «Бодрое утро», которую проводит ФДОС.