В краевой больнице Ставрополя скончалась четырехлетняя девочка

По данным ведомства, в ряде СМИ сообщалось о халатном отношении врачей одного из лечебных учреждений Ставропольского края по отношению к малолетнему ребенку. Согласно предварительным сведениям, 4-летняя девочка поступила в больницу с заболеванием и через некоторое время скончалась. Следователи регионального отдела СК РФ начали проверку всех обстоятельств произошедшего.

В краевой больнице Ставрополя скончалась четырехлетняя девочка
© runews24.ru

Аналогичные действия начали и представители прокуратуры Промышленного района Ставрополя. Сотрудники надзорного ведомства дадут правовую оценку соблюдения прав малолетней пациентки в вопросах охраны здоровья. Итогом проверки станут меры прокурорского реагирования, подытожил ситуацию представители правоохранительных органов.

Глава Минздрава края Владимир Колесников приказал провести внутриведомственное служебное расследование по вопросу качества оказания медицинской помощи и со стороны персонала Новоалександровской РБ. 

Напомним, что девочку привезли в краевую больницу в 03:00 ночи с позывами к тошноте, сыпью, болезненными ощущениями в голове и ногах. 

Ранее стало известно, что украинский пограничник в марте прошлого года расстрелял супружескую пару врачей, а их больной ДЦП ребенок остался в квартире один и умер от голода.