На водоемах Новосибирска за неделю утонули: пожилой мужчина и 7-летний мальчик

О происшествиях на водных объектах Новосибирска в ходе аппаратного совещания в мэрии города доложил глава департамента ГО и ЧС Сергей Куценко, который отметил, что за минувшую неделю утонули двое человек: мужчина в возрасте 63 лет и 7-летний мальчик, которого искали на протяжении двух суток. Взрослый сибиряк погиб на ОбьГЭСе, а мальчик на реке Иня.

— Главная причина подобных трагедий, безусловно, это купание в запрещенных местах. Кроме того, купание детей без присмотра родителей. И пренебрежение к мерам безопасности, — констатировал Сергей Куценко.

По словам главы департамента, мужчина, который утонул на шлюзе, был обнаружен в одежде. Он пошел умыться к воде и больше его живым не видели. Тело сибиряка нашли спасатели, после того как его супруга сообщила в полицию об исчезновении мужа.

Ранее «Прецедент» сообщал, что жителя Кемеровской области будут судить за покушение на убийство новосибирца. Кроме того, медвежонку-сироте из Новосибирского зоопарка нашли постоянный дом в Санкт-Петербурге. Также сообщалось, что в Новосибирской области прокуратура требует вернуть качественную воду жителям Оби.

Иван ЛУДНОВ