Добро не знает границ. В Южном Бутове собрали гуманитарную помощь для Донбасса

В районе Южное Бутово собрали десятки килограммов гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Добро не знает границ. В Южном Бутове собрали гуманитарную помощь для Донбасса
© Южное Бутово

– Примерно месяц назад мы организовали сбор гуманитарной помощи в районе. Клич бросили в соцсетях, да и «сарафанное радио» сработало. Я отвезла в Мариуполь и в Донбасс коробки с гуманитарной помощью и помогла организовать представления с клоунами-аниматорами для детей на этих территориях, – рассказывает Тамара Лисицина со Скобелевской улицы.

Легче сказать, чего нет среди собранной южнобутовцами помощи, чем перечислять содержимое коробок. В штабе на ул. Поляны, 7, получился целый склад. там и инвалидные коляски, и медикаменты, и одежда, и обувь, и постельное бельё, и аппараты для медицинских исследований, и предметы быта и личной гигиены, и игрушки для детей, и продукты питания, и даже греющие души солдат письма от детей из нашего округа.

– Когда я покупала или собирала что-то для жителей Мариуполя, то думала о том, что эта помощь нужна и нам самим для чистоты совести. Поэтому я жалею только о том, что не могу сделать больше. Это показатель того, что мы не зачерствели, – говорит Екатерина Козырева с Куликовской улицы.