Массовое отравление воспитанников детских садов произошло в Орске

Воспитанники нескольких детских садов в Орске почувствовали себя плохо вечером 11 июля, сообщили в Минздраве Оренбургской области.

Массовое отравление воспитанников детских садов произошло в Орске
© Мир24
«После 20.00 часов (18.00 мск) имеются обращения в службу скорой помощи по поводу рвоты у детей, посещающих несколько дошкольных учреждений города Орска», – отмечается в сообщении министерства.

В настоящее время врачи осматривают детей. В больницах приготовили койки на случай возможной госпитализации воспитанников детсадов. Глава оренбургского Минздрава Татьяна Савинова выехала в Орск в сопровождении инфекционистов, чтобы возглавить оперативный медицинский штаб по анализу ситуации.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер следит за ситуацией с массовым отравлением.

По последним данным, пищевое отравление было выявлено у 36 дошкольников. Восемь из них были госпитализированы с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Предположительно, причиной отравления детей стал йогурт Новотроицкого молокозавода.

Ранее сообщалось, что у семи человек в детской спортивной республиканской школе в Хакасии выявлена острая кишечная инфекция. Среди заболевших как дети, так и тренеры.