В Новосибирске известный адвокат требует проверить на изнасилование родившую в 11 лет девочку

По мнению адвоката, правоохранительные органы должны проверить девочку, так как здесь могли присутствовать принудительные сексуальные отношения.

— Вот это детки пошли. Это нонсенс. Думаю, правоохранительные органы будут разбираться и выяснять, не были ли эти отношения принудительными. Хотелось бы понять, кто отец ребенка. Главное, чтобы не учитель, — заявила Людмила Айвар.

По словам адвоката, родители девочки станут опекунами ребёнка, если отец не сможет самостоятельно содержать малыша. Молодая мама также сможет продолжить обучение в школе в случае, если её родители возьмут на себя ответственность за новорождённого.

Напомним, что информацию о девочке, родившей в 11 лет, предоставила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина. Она пояснила, что единичные случаи беременности у несовершеннолетних девочек бывают ежегодно, но такой юный возраст – это единственный случай за 10 лет.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске началось рассмотрение дела о попытке убийства ребенка на школьном стадионе. Редакция также писала о том, как в Кировском районе Новосибирска ребенка зажало в дверях автобуса. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области в первые 6 месяцев 2023 года смертность превысила рождаемость.

Оксана ФЕДОРОВА