В Орске выписали из больницы всех отравившихся детей

ТАСС, 13 июля. Все воспитанники дошкольных учреждений, ранее госпитализированные с признаками пищевого отравления в Орске Оренбургской области, выписаны. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Накануне в больницах оставалось четверо из девяти госпитализированных детей.

"Все дети, госпитализированные в медучреждения Орска с признаками пищевой токсикоинфекции, выписаны в связи с отсутствием жалоб в удовлетворительном состоянии", - приводятся слова министра здравоохранения области Татьяны Савиновой.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что обнаружили в биоматериале отравившихся детей и в йогурте Новотроицкого молокозавода стафилококковый энтеротоксин А. Эпидемическая ситуация возникла из-за грубого нарушения санитарно-эпидемических правил - хранении и перевозке продукции при температуре выше +40 градусов. Ранее региональное управление Роспотребнадзора составило в отношении завода протокол о приостановке работы предприятия, запрете на выпуск и реализацию продукции. Кроме того, поставки всей продукции завода приостановлены.