Трехлетняя девочка выпила растворитель в детском саду на Урале

Трехлетняя девочка попала в больницу в городе Серове Свердловской области после того, как выпила в детском саду растворитель. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

Трехлетняя девочка выпила растворитель в детском саду на Урале
© Вечерняя Москва

— 12 июля 2023 года в одном из детских садов в городе Серове произошел инцидент, связанный с тем, что малолетняя воспитанница учреждения употребила внутрь вещество, по предварительным данным, являющееся растворителем, — говорится в сообщении.

Девочке незамедлительно оказали всю необходимую медицинскую помощь. Теперь следователи разбираются в деталях случившегося и в том, как именно растворитель оказался в свободном доступе для детей, передает сайт регионального СК.

Недавно в Китае казнили воспитательницу детского сада Ван Юнь за то, что она отравила нитритом натрия 25 детей. Причиной ее поступка стал конфликт с одним из коллег по работе.

Семнадцать детей отравились в детском саду в поселке Прогресс Амурской области, деятельность учреждения приостановили по решению суда на 60 дней. Нарушения санитарного законодательства в детсаду выявили специалисты Роспотребнадзора. В частности, там не было необходимых чистящих средств, отсутствовали москитные сетки, не соблюдались требования к дезинфекции игрушек и другое.