Серебряков со слезами на глазах признался, что помогает девочке с оторванными конечностями из ДНР

Российский актер Алексей Серебряков рассказал, что помогает 13-летней девочке Полине из Горловки, которой во время атаки оторвало ногу и руку.

Серебряков со слезами на глазах признался, что помогает девочке с оторванными конечностями из ДНР
© Вечерняя Москва

— Девочка Полина из Горловки. Она играла с детьми в своем дворе, когда туда прилетела бомба. Врачи ее спасли. Она выжила, но теперь у нее нет ноги и руки до плеча, — сказал Серебряков и не смог продолжить из-за подступивших слез.

Серебряков также перечисляет часть своих гонораров с каждого спектакля на помощь больным детям. Видео с признанием артиста опубликовал лидер «Любэ» Николай Расторгуев в своем Telegram-канале.

В апреле 2021 года Алексей Серебряков отреагировал на вопрос журналиста о возвращении в Канаду, назвав его «дурацким». Известно, что актер вернулся в Россию в начале того же года после долгого проживания в Северной Америке.

Алексей Серебряков пользуется слабостью своих сограждан, которые прощают ему «гнусное поведение». Такое мнение выразил журналист Денис Сорокин. Он отметил, что россияне должны перестать жалеть Серебрякова и вспомнить все те оскорбления, которые актер высказывал в их адрес.