Свыше 3 тысяч запрещенных для проноса в здание суда предметов выявили специалисты ГУ ФССП

В первом полугодии 2023 года сотрудниками главного столичного управления Федеральной службы судебных приставов ССП) изъято свыше 3 тысяч предметов, запрещенных для проноса в здание суда. Об этом во вторник, 18 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Свыше 3 тысяч запрещенных для проноса в здание суда предметов выявили специалисты ГУ ФССП
© Вечерняя Москва

— Изъятые предметы представляли потенциальную угрозу для жизни и здоровья судей и участников судебного процесса, — говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что деятельность судебных приставов охраняет почти 40 зданий общей юрисдикции и 437 судебных участков мировых судей Москвы. Во время исполнения своих должностных обязанностей специалисты задержали свыше 130 лиц, которые находились в розыске или скрывались от следствия, пишет официальный сайт главного управления ФССП по Москве.

1 июня руководитель главного управления ФССП по Москве полковник внутренней службы Николай Коновалов рассказал, как иногородние могут обратиться к московским судебным приставам.

Ранее Коновалов рассказал, как ФССП взыскивает алименты, помогает налаживать отношения в сложных семьях и защищает права детей.