Зарядка с чемпионом прошла в школе Владивостока

Депутат Законодательного Собрания Приморья Александр Захаров совместно с коллегами из городской думы организовал спортивный праздник на стадионе средней школы № 67 во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU.

Зарядка с чемпионом прошла в школе Владивостока
© Deita.ru

Как рассказали в краевом парламенте, мероприятие состоялось в рамках проектов «Спорт в каждый двор» и «Зарядка с чемпионом». Мероприятие прошло вечером. На стадионе собрались школьники, начинающие спортсмены, их родители, бабушки и дедушки.

Разминку для них провел депутат краевого парламента, чемпион мира Александр Захаров. Он не только показал ребятам простые и эффективные упражнения, но и рассказал о своей жизни и пути к целям. Также каждый ребенок хотел поддержать в руках чемпионский пояс и получить автограф от мастера спорта. После разминки дети приняли участие в легкоатлетической эстафете, а завершился праздник футбольным матчем.

«Сегодня я очень порадовался, что пришло много людей – ребята, их родители, целые семьи. Видно, что стадион – это не просто спортивное сооружение, а место, где люди действительно проводят много времени. Они выходят на пробежку, играют в командные игры, прогуливаются с детьми. Стадион живет полной жизнью», – отметил Александр Захаров.

По словам парламентария, подобные мероприятия проходят в Приморском крае на постоянной основе. После них организаторы получают позитивные отзывы от ребят и их родителей.

«Да и сами заряжаемся положительными эмоциями. Ведь это настоящие праздники спорта и здорового образа жизни. Дети знакомятся с именитыми спортсменами, могут пообщаться с ними напрямую, задать вопросы. У ребят появляется мотивация и идеалы, к которым хочется стремиться, желание заниматься спортом и достигать своих целей», – добавил Захаров.