В Нижневартовске откроют строительную лабораторию для детей

В Нижневартовске (ХМАО) на День строителя откроют творческую лабораторию для детей. Школьникам приготовили мастер-классы от строителей и дизайнеров. Об этом URA.RU рассказали представители саморегулируемой организация Союз «СРО «ОПУС», которые организовали площадку.

В Нижневартовске откроют строительную лабораторию для детей
© Ura.Ru

«В ходе мастер-класса опытные наставники познакомят участников с примерами готовых изделий, расскажут об этапах их изготовления, проведут инструктаж по технике безопасности и предоставят все необходимые материалы и инструменты. Затем каждый участник под бдительным надзором и при помощи мастера создаст свое изделие. Самым маленьким смогут помогать родители», — рассказал журналисту агентства гендиректор организации Сергей Чабан.

Школьников будут учить на площади Нефтяников. Организаторы приготовили для детей мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц, табуретов, разделочных досок и мозаичных панно из керамической плитки. Вместе с педагогами-дизайнерами Нижневартовского строительного колледжа дети смогут сразу же декорировать поделки. «Необходимые для этого материалы, краски, кисти и фартуки тоже предоставят», — добавили организаторы.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.