Бастрыкину доложат об обстоятельствах избиения ребенка в лагере на Камчатке

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах избиения ребенка в детском лагере Камчатского края, сообщается в соцсети ведомства 2 августа.

Бастрыкину доложат об обстоятельствах избиения ребенка в лагере на Камчатке
© Парламентская газета

Отмечается, что следственными органами следственного управления СК РФ по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по факту причинения побоев несовершеннолетнему, который находился в детском лагере в Елизовском районе региона. Ранее видеозапись с избиением ребенка была опубликована в соцсетях.

В СК РФ подчеркнули, что в рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка произошедшему. «Глава ведомства запросил у руководителя следственного управления по Камчатскому краю Кулакова Владимира Владимировича доклад о ходе проверки и предварительно установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.

Как писала «Парламентская газета», в конце июля СК РФ начал расследование по факту смерти ребенка в одном из детских лагерей Челябинской области. Тело 11-летнего мальчика было обнаружено в помещении корпуса летнего лагеря в Саткинском районе 26 июля, рядом с ним был обнаружен баллончик с газосодержащей смесью.