Под потолком Центрального детского магазина поселились летающие книги

В преддверии нового учебного года главный атриум ЦДМ украсили масштабными арт-объектами в форме книг. Под куполом здания парят гигантские корабли из учебников «Увлекательная наука» и «Страна знаний», а рядом с ними – «летающие книги» в виде томов с произведениями легендарных путешественников Ивана Крузенштерна и Христофора Колумба. Так декорации дополняют ярмарку школьных товаров на первом этаже и фестиваль «Путешествие в страну знаний».

Под потолком Центрального детского магазина поселились летающие книги
© Sostav.ru

В центре установлена 10-метровая композиция в виде стопки старинных книг, на вершине которой сидит один из самых популярных символов науки – ученый филин с указкой, в шапочке выпускника и очках.

Светлана Фарниева, генеральный директор ЦДМ на Лубянке:

Нам было важно создать творческую атмосферу, которая погружает в сказку юных гостей и дарит положительные эмоции взрослым. Новая площадка объединяет красочные декорации, яркие фотозоны и школьную ярмарку с широким ассортиментом товаров для учебы. Особое внимание мы уделили фестивальной программе, которая включает серию бесплатных познавательных и развлекательных мероприятий. Мы сделали все, чтобы традиционная подготовка к школе была интересной и комфортной как для детей, так и для родителей.

В рамках фестиваля «Путешествие в страну знаний» гостей ЦДМ ждут тематические экскурсии «Ожившие сказки». Известные москвоведы представят новые уличные витрины детского магазина и покажут самые волшебные места в ЦДМ: резиденцию Бабы Яги, красочные витражи по мотивам иллюстраций к сказкам художника Ивана Билибина, уникальные механические часы «Ракета» и другие.