В ЛДПР предложили разрешить женщинам в декрете работать удаленно

Депутаты фракции ЛДПР направили в Правительство законопроект, предлагающий разрешить женщине в декрете работать удаленно с сохранением всех выплат и гарантий. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своих соцсетях 5 августа.

В ЛДПР предложили разрешить женщинам в декрете работать удаленно
© Парламентская газета

Депутат отметил, что девушки сегодня видят себя самостоятельными и успешными, поэтому все чаще приходят к материнству в позднем возрасте, опасаясь потерять квалификацию, зарплату, самодостаточность. По его словам, предложенный законопроект поможет матерям сохранить квалификацию и при необходимости заработать дополнительные средства в семейный бюджет. «Самое главное, предлагаемая мера укрепит уверенность женщин в завтрашнем дне и будет способствовать большему количеству положительных решений о детях», — написал Слуцкий.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко во время выступления на пленарном заседании Госдумы 18 июля назвал «порочной практикой» желание женщин сначала построить карьеру и материально себя обеспечить, а уже после рожать детей. Он отметил, что такой образ жизни приводит к проблемам с вынашиванием и бесплодием. По словам министра, женщина должна понимать, что возраст рождения первого и второго ребенка очень важен.