В Рязани «Единая Россия» собирает предложения для народной программы

В числе тех, кто внес предложения - представители некоммерческих организаций. Модератором площадки «Круга содружества» стала член фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе, региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Елена Синица. Во встрече приняли участие министр территориальной политики Рязанской области Жанна Фомина и представители НКО.

В Рязани «Единая Россия» собирает предложения для народной программы
© 62info.ru

Говорили о необходимости совершенствовать доступную среды для людей с ограниченными возможностями. Нужно работать над установкой пандусов и организации парковок, оптимизировать возможности общественного транспорта.

В регионе также хотят проработать более детально проект по привлечению социальных нянь - этот проект реализуют за счет бюджетов федерации, он пока внедрен не во всех регионах. Услуга позволяет семьям, где есть дети с особенностями, воспользоваться на некоторое время услугами няни, которая присмотрит за ребенком, пока родители смогут сделать необходимые дела.

Еще одной темой стало состояние детских площадок и территорий для занятий спортом. Депутат Рязанской городской Думы, председатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России» Елена Волкова отметила, что сами горожане не раз обращали внимание на необходимость вести работу по обеспечению безопасности - на этот вопрос обратят особое внимание. Волкова отметила, что направит все наказы рязанцев для включения в программу развития Рязани.

Оставить свои предложения для программы развития города можно в Штабе общественной поддержки по адресу: Горького, 49А. Также можно позвонить по телефонам (4912) 28-43-23, 28-43-13 или воспользоваться онлайн-формой.